Сахадж Марг означает «естественный путь» или «простая дорога», и является системой практического обучения в духовности. Это, по сути, традиционная практика Раджа Йоги (Йоги ума), пересмотренная и упрощенная с целью помочь людям в достижении внутреннего совершенства, или осознания Бога. Согласно учениям этой системы, Бог – прост, и поэтому путь к Его достижению также должен быть простым. Сахадж Марг предлагает естественный метод медитации, благодаря которому ум становится отрегулированным и очищенным, превращаясь в утонченный инструмент, помогающий нам в нашей эволюции до наивысшего возможного духовного состояния.

Сахадж Марг – это всеобъемлющий духовный путь, на котором Гуру (Мастер) способствует тому, чтобы духовный искатель подключился к медитации сразу, минуя первые шесть (из восьми) ступеней, предписываемых древней системой Раджа Йоги.

Мастер использует древнюю технику передачи Божественной Сущности из своего сердца в сердце аспиранта. Он применяет этот метод для очищения духовных центров, расположенных в сердце человека, и удаления залежей ментальных впечатлений, сформированных мыслями и поступками в прошлом. Если все это не убрать, человека будут одолевать мысли и поступки одного и того же плана, и он попадает в цикл «действие-реакция». Медитация становится невозможной из-за наплыва мыслей, вызывающих неугомонность ума.

Когда человеческий ум изменяется, изменяется и сам человек. Сначала от чувственного, плотского уровня, где он – во власти инстинкта самосохранения, к бескорыстному и способному любить человеческому существу до обожествленного состояния, когда он утрачивает свою эго-индивидуальность и возвращается к своей первозданной непорочности. На этой последней фазе он, как считается, находится в единении с Божественным Источником, и это, по утверждению Мастера, является Целью человеческой жизни.

Встречу ведут сертифицированные инструкторы (префекты) из Индии, Латвии и Эстонии.

ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 09.09.2013 в 18:00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Таллинн, ул. Копли 27, ауд. 306

ВХОД СВБОДНЫЙ

Официальный сайт http://www.sahajmarg.org

Контактная информация +372 55 611 658, +372 58 803 049
[email protected], [email protected]

© 2024, http://aumkar.eu - При копировании материалов ссылка на источник обязательна!