Наше тело — это гораздо больше, чем просто физическая форма, это также портал в новый способ существования в мире. Поддерживая внимание во внутреннем теле, мы достигаем измерения Тишины внутри, узнаем пространство Наблюдателя и используем ту силу жизненности, которая доступна нам всегда в момент Настоящего.

Все наши сильные переживания, как физические, так и эмоциональные, случаются в теле. Мы чувствуем их на уровне ощущений. Нам необходимо научиться ПРОЖИВАТЬ их на уровне тела, а не на уровне ума. Когда мы проживаем свой опыт, поддерживая внимание на уровне тела, тем самым мы позволяем большему измерению сознания открыться. Ум постепенно затихает, освобождается от мыслей, доставляющих беспокойства. А внимание в теле активно поддерживает тот процесс самоисцеления, на который тело всегда настроено.

Каждый опыт, осознанно проживаемый на уровне тела — это опыт Присутствия в Настоящем, встреча с реальной жизнью, пробуждение от иллюзий ума, возможность трансформации как тела, так и сознания.

На семинаре

  • мы будем давать особое внимание своему телу, исследовать новые грани его чувствительности,
  • мы будем использовать медитации и различные телесные практики, обучаясь по-новому проходить через жизненные ситуации, интенсивные внутренние состояния — используя новое качество осознанности, будучи укорененным в теле,
  • вы получите инструменты (упражнения, медитации, навыки) для дальнейшей самостоятельной работы,
  • мы будем практиковать Движения Гурджиева, медитации Ошо, дыхательные и двигательные целительские упражнения разных традиций, мягкие тантрические практики.

Юлия Лагун имеет филологическое и психологическое образование. На протяжении 15 лет изучает и практикует различные телесно-ориентированные техники и медитации. Многое из своих знаний привезла из поездок по России, Индии, Японии, Латинской Америке и Европе. В этих поездках случались встречи и опыт работы с особыми людьми — учителями, целителями, мастерами медитации разных традиций.

В 2000-2001гг, под руководством Амийо Девиенн, Юлия прошла специальное обучение, получила статус учителя Гурджиевских танцев и начала преподавать Движения. Обучалась практике Движений в суфийской традиции у шейха Тарики Накшбанди Рашидия Инго Талеб Рашида. Многие годы училась у Ошо-терапевта, целителя и мастера двигательных медитаций Прашантама де Матос.

С 1997 года и по сей день Юлия работает вместе с Мариной Боррусо, учителем, Мастером Присутствия, являясь ее переводчиком и ассистентом на группах в России и за границей.

В 2004-2005гг Юлия жила в Мексике, на полуострове Юкатан, где получила особый опыт, участвуя в древних ритуалах индейцев. Этот опыт стал открытием нового ресурса для творчества и работы — открытие истинной природы Женщины и связанного с ней потенциала. Встреча с просветленной индийской женщиной Аммой (Амританандамайа) поддержала этот опыт и дала еще больше сил и желания двигаться дальше в работе с женщинами. Таким образом появились семинары для женщин.

В 2005 году, благодаря обучению у Марины Боррусо, Юлия познакомилась с учением Экхарта Толле, автора бестселлеров «Живи сейчас» и » Новая земля». Учение Толле направленно на повышение уровня осознанности в моменте Настоящего. С этого момента практика Медитации в Движении стала еще более ясным и живым инструментом, который помогает быть в мире с собой, чувствовать Жизненность своего Существа и таким образом иметь качественно иные взаимоотношения с Жизнью в целом.

Юлия преподает Священные Движения и Танцы Гурджиева, проводит женские группы и семинары различных тем, основным направлением которых является путь самооcознавания. Основная цель работы — проснуться от иллюзии отождествленности с умом, идеями о самом себе, разделенности, увидеть единство и мудрость Жизни за теми формами, которые она принимает.

Юлия делится своим опытом о том, как внимание в теле меняет качество Бытия, позволяет исцелить старые раны, превращая их в покой и Присутствие и, таким образом, прийти к более высокому уровню осознанности, привнеся его в повседневную жизнь. Важная часть работы на любых семинарах — это работа с телом, медитации, практика Движений — Суфийские шаги, Движения Гурджиева, медитации Ошо, целительские упражнения разных традиций, авторские упражнения, спонтанные танцевальные практики, медитации Наблюдения в неподвижности.

Дата проведения: 8 и 9 сентября 2012 г.

Место проведения: Таллинн, Ахтри 8, 7 этаж

Формат проведения:
8 сентября 12.00-18.00
9 сентября 11.00-17.00

Стоимость семинара 79 евро за 2 дня

В течение дня 30-минутный перерыв на легкий обед (желательно что-то принести с собой).

ПРОСЬБА СООБЩИТЬ О СВОЕМ УЧАСТИИ

Подробности и регистрация: [email protected], +372 5272631 (Jelena Djukina)

Можно сделать оплату по счету 1104734608 SWEDBANK

© 2024, http://aumkar.eu - При копировании материалов ссылка на источник обязательна!