“Мегали́ты (от греч. μέγας — большой, λίθος — камень) — доисторические сооружения из больших каменных блоков, соединённых без применения цемента или известкового раствора.”

ВИКИПЕДИЯ

Как пишут словари, валун – это большой округлый камень, обломок горной породы. В Эстонии валунов огромное множество, особенно в её северной части. Эти странствующие камни, так можно перевести с эстонского «ряндрахн», получили свое название из-за того, что под действием материкового льда они сдвинулись со своего изначального положения и прибыли в Эстонию.

Гигантских валунов в Эстонии насчитывается 87, большинство из них находится под охраной государства.

Но не все валуны вписываются в принятую теорию о ледниковом периоде. Есть камни. чье происхождение и местоположение никак не укладывается с общепринятой теорией.

Мы покажем вам валуны, жизнь которых началась задолго до ледникового периода. Которые живут своей жизнью, растут и разрушаются одновременно, но способны влиять на наше здоровье и судьбу.

Наши прародители умели читать книгу природы, а мы только пытаемся воссоздать азбуку по которой хотим прочесть то, что оставили нам предки.

Приглашаем вас вместе с нами дотронуться до вечности, и ощутить силу и мощь древних мегалитов.

Мы посетим четыре камня, высота которых превышает 7 метров. Ощутить сильнейшую связь, которая объединяет все сущее на земле, помогут нам мегалиты – камни, живущие вечно.

www.natali-uit.eu

NB!!! Для путешествия будет предоставлен автобус. Тем не менее, в некоторых местах надо будет идти пешком. С собой иметь: резиновые сапоги, теплую одежду, 1 кг кристаллической соли для зарядки на мегалитах, разложить в 5 тканевых мешочков)

6 октября 2012, продолжительность: с 9:45 до 16:00

Место сбора в автобус:
автобусная остановка Vabaduse Väljak
(рядом с площадью с крестом)

Стоимость экскурсии: 25 евро

NB!!! Количество мест в автобусе ограничено, просьба регистрироваться заранее!!!

Регистрация и дополнительная информация
по телефону +372 6444 184 или э-майл адресу: [email protected]

© 2024, http://aumkar.eu - При копировании материалов ссылка на источник обязательна!