В этоту среду 6 июля, в 20:00 состоится статическая медитация «Практика Внутреннего Очищения». Проводит Свaми Prem Sagar — Аркадий Янушкевич.
Принять участие может любой желающий, независимо от подготовки.
«Очищение себя» является важнейшей составляющей. В данном случае вы работаете с собственным сознанием, что, с одной стороны, существенно сложнее, но с другой — в конечном счёте даст несоизмеримо больший эффект.
«Очищения себя», заключается, с одной стороны, в избавлении от мирского и ложного: отрицательных эмоций, страхов, комплексов и прочих внутренних несовершенств, а с другой — пробуждении/накоплении истинного.
Что такое медитация?
МЕДИТАЦИЯ (санскр. дхьяна) — внутреннее. сосредоточение сознания на определенной идее, обычно подкрепляемое созерцанием соответствующего объекта и ведущее к успокоению, внутренней гармонии и предполагаемому прорыву на новый уровень понимания сущности бытия. Прорыв на уровень абсолютного понимания именуется в индуистской практике «самадхи»
Медитация служит достижению 1) практической цели (хиляр), 2) исчерпывающего познания (праджня), 3) конечной цели — просветления (бодхи) и нирваны. Считается, что в процессе Медитации развиваются 5 достоинств: вера в истинность учения Будды (саддха); энергия, вызванная решимостью следовать учению Будды (вирия); стремление быть истинным во всем (сати); желание предаваться созерцанию и размышлениям (самадхи и випассана); мудрость (праджня).
- В. Корнеев
Что надевать и приносить?
- Все медитации проводятся в легких удобных одеждах, не стесняющих движения.
- Использование повязок на глаза поможет вашей медитации.
Запись желающих по телефону: +372 53837400 – Дария
Группа минимум 10 человек, поэтому запись заранее обязательна.Стоимость участия в медитации — 10 EUR.
Начало в 20:00, просьба придти на 10 мин пораньше.
Примерная продолжительность 1ч.