Мастерские интуитивного пения и творческих импровизаций
«ГОНГ – ГОЛОС — ДВИЖЕНИЕ»

Надоела однообразность, рутина, «хождение по кругу»?

Импровизация важна не только в музыке, спонтанность, творческий подход открывает нам в жизни новые возможности, это шанс выйти за стереотипные рамки, навязанные нам обществом.

Импровизация – это одно из старейших искусств. Это совершенно интуитивный путь в сторону контакта с собой, своим Высшим Я. Последние столетия импровизация была изгнанной на второй план, ее заменили музыкальными системами, которые стремились воспроизводить творчество, созданное другими.

На семинаре мы будем много петь и не важно, «умеете» ли Вы это делать…

Воссоединение с внутренним, природным голосом не только добавит Вашему тембру приятные нотки, но и поможет самоутвердиться, заявить о своих потребностях, выразить себя.

А также Вы познакомитесь и будете играть на удивительных музыкальных инструментах, таких как, гонги, тибетские поющие чаши, диджериду, флейты, калимбы, сансула, монохорд, бубны.
У вас будет возможность не только «накупаться» в целительных звуковых вибрациях инструментов, но и пойти глубже, самому выразить, то, что лежит на душе, через звук.

Один такой процесс может заменить несколько сеансов психотерапии.

Если Вы терапевт или музыкант или просто занимаетесь саморазвитием, то получите в свою копилку новые инструменты (техники) для работы над собой и с другими.

В программе:

  • Знакомство со многими инструментами сакрального звука (гонги, поющие чаши, флейты, сансулы, бубены, диджериду, монохорд и многие другие)
  • Спонтанное, интуитивное пение, воссоединение с внутренним, природным голосом
  • Медитация в Звуке и движении (Гонг и движение)
  • Мистерия Звука, Голоса и Движения
  • Шрути песни. Почему они так важны? Возможно ты создашь свою песню.
  • Сакральная импровизация «Free spirit jazz»

Программа может меняться в зависимости от потребностей группы. Принять участие могут все желающие, особые музыкальные способности не требуются.

Учителя

Алисия Эйлякас (Литва)

  • Один из лучших специалистов по терапии звуком в Европе
  • Психолог-психотерапевт (экзистенциальная терапия, арт-терапия, танцевально-двигательная терапия)
  • Гонг-мастер
  • Ведущая семинаров и медитаций на территории Прибалтики, России, Польши. Организует и участвует в концертах «Мистерия Гонга» и «Целительные звуки Вселенной». Учредитель Студии психологии «Мянас бути» (Искусство быть).

Ричард Эйлякас, Гонг-мастер.

Звуки гонгов и тибетских чаш занимают в их жизни и работе особое место, чем они искренне делятся с участниками семинаров.

Пара является пионером терапии и целительстве звуком в Прибалтике, в течении последних лет обучила этому искусству многие группы в стране и за рубежем. Гонг-мастера обучались (и дальше совершенствуются) у лучших Учителей этой области: Тома Чарторыского (Польша) и Гранд Мастера Дона Конро (США).

27-28 апреля 2013 в Таллинне

Стоимость: До 31 марта – 65 евро, до 22.04 – 75 евро, далее 88.-

ИНФО и РЕГИСТРАЦИЯ: www.seminar.prosvet.eu, tel +372 559 30 551, [email protected]

© 2024, http://aumkar.eu - При копировании материалов ссылка на источник обязательна!