Уникальный перезвон таллиннских церковных колоколов на церемонии закрытия культурной столицы Европы.

В честь успешного завершения года культурной столицы Европы мы приглашаем всех горожан и гостей города 22 декабря в 20:11 на площадь Вабадузе, где состоится премьера произведения Марго Кылара «Песня башенных колоколов», которое были написано специально для этого события. Можно будет увидеть и видеопроекцию на фасаде Яновой церкви, которая также создана для церемонии закрытия культурной столицы Европы.

На двадцать минут десять церквей – собор Александра Невского, церковь св. Николая Чудотворца, Таллиннская церковь Преображения Господня ЭПАЦ, Таллиннская церковь Петра и Павла, Таллиннская епископская Домская церковь, Таллиннская церковь Олевисте Евангельских Христиан Баптистов Эстонии, Таллиннская церковь Святого Духа ЭЕЛЦ, Украинская Греко-Католическая церковь в Таллинне, Таллиннская Карловская церковь ЭЕЛЦ и Таллиннская Янова церковь ЭЕЛЦ – погрузят слушателей в мир уникальных звуков и гармонии. Перезвон молчавших в последнее время на многих церквях колоколов жители ганзейского города смогут услышать вновь с помощью современной техники.

Около полусотни колоколов десяти церквей приведут в движение 30 музыкантов, среди которых исполнители на ударных инструментах таллиннских оркестров и ансамблей, учащиеся по классу ударных инструментов Эстонской музыкальной и театральной академии и Таллиннских музыкальных школ, а также церковные звонари. На создание произведения вдохновили историческое наследие церковных колоколов и церковные праздники.

Подробнее можно прочитать здесь »

После уникальной «Песни башенных колоколов» площадь Вабадузе под сопровождение рождественских песен смешанного хора Эстонского национального телерадиовещания погрузится в чарующее море свечей. Подробнее »

источник: http://www.tallinn2011.ee

© 2024, http://aumkar.eu - При копировании материалов ссылка на источник обязательна!