Осень — наиболее подходящее время для очистительных практик — организм перестраивается, готовится к зиме и холодам — самое время «навести генеральную уборку» внутри — выбросить все ненужное, укрепить иммунитет, получить новый заряд бодрости и легкости. Именно этим целям служит уникальная йогическая практика Шанкха Пракшаланы.

Слово «шанкха» означает «раковина» или «оболочка», а пракшалана — «мыть» или «тщательно очищать». Слово шанкха призвано символизировать и описывать кишечник и весь желудочно-кишечного тракт (ЖКТ), имеющий трубчатую и свернутую структуру. Поэтому составной термин шанкха-пракшалана означает полное промывание кишечника и всего желудочно-кишечного тракта.

Технически процедура состоит из питья подсолёной воды, выполнении серии специальных упражнений, проталкивающих воду через весь пищеварительный тракт и соблюдении предписаний о последующей диете, обеспечивающей формирование первозданной микрофлоры.

ЗАЧЕМ ПРОМЫВАТЬ КИШЕЧНИК?

Микрофлора кишечика — это одно из главных «хранилищ» нашего иммунитета. Если кишечник зашлакован, то питательные вещества не могут быть полностью и эффективно усвоены. Токсины, не выводящиеся из организма продолжают отравлять наше тело.
Поэтому вам необходимо промывание кишечника, если:

  • Если вы испытываете чувство аппатии, вялости.
  • Если у вас бывают запоры и другие расстройства пищеварения.
  • Если часто болеете — слабый иммунитет.
  • Если досаждает молочница
  • Если хотите начать эффективную программу по снижению веса.

Шанкха-Пракшалана улучшает состояние здоровья всего организма, делает настоящий «рестарт» для пищеварительной и иммуной систем.

ВНИМАНИЕ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: беременность, месячные, камни в желчном пузыре, острые воспалительные процессы на всей протяженности ЖКТ.

Семинар проведем на территории живописного и уединенного Maria Talu (Pärnumaa)

В первый день будем готовиться к Шакха Пракшалане- заниматься йогой, гулть, дышать свежим воздухом, слушать теорию, задавать вопросы. Также применим традиционную русскую очистительну практику — «баня» :), будем кушать вкусную и полезную вегетарианскую пищу.

Второй день будет посвящен непосредственно практике Шанкха Пракшаланы, отдыху.

Стоимость семинара 70 ЕУР
В цене: проживание в 2-местном номере со всеми удобствами, питание, баня, аренда зала для занятий, занятия).

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено!

Для регистрации необходимо позвонить по телефону +372 55695507 или написать на электронную почту: [email protected], а также перевести 50% от стоимости (35 ЕУР):
Shaktihouse OÜ, Swedbank a/a 221053564013

Зарегистрированным считается только человек, внесший предоплату!
Остальную часть оплаты производите наличными на месте.
При отказе в последний день удерживается 10 ЕУР — в качестве компенсации за «потерянное» место.

© 2024, http://aumkar.eu - При копировании материалов ссылка на источник обязательна!