С радостью приглашаем вас провести несколько незабываемых дней в обществе человека, ставшего легендой современности. Всемирно известный Мастер Самадхи — Махайоги Свами Сомнатх Гири Джи Махарадж, известный как Пайлот Баба Джи, впервые посетит Эстонию.

20 и 21 мая вы сможете встретиться с этим великим человеком, прослушать его лекции, услышать ответы на интересующие вопросы и получить благословление. Это редкий шанс для каждого из нас встретиться с учителем, обладающим чистыми знаниями о Самадхи, о Душе, о Боге и Истине, которые пришли к нему в результате собственного опыта. Мастер вдохновляет огромное множество людей на Самосознание Своей Истинной природы.

Капил Адвайт в 19 лет избрал профессию военного летчика (поэтому сегодня люди зовут его Пайлот Баба). За полеты на предельно низкой высоте (чтобы не быть замеченным радарами противника) он был занесен в «Книгу Рекордов Гиннеса». Устоявшаяся жизнь лётчика-истребителя однажды резко изменилась под влиянием его гуру — Хари Бабы, который вёл его по жизни с детства. В 1962 году, когда Капил участвовал в боевых действиях, двигатель его самолёта вышел из строя. В этот критический момент в кабине падающего самолёта чудесным образом появился Хари Баба и благополучно посадил его на резервном аэродроме.

После этого и других подобных случаев, в 33 года он оставил свою военную карьеру, и ушел в Гималаи, где провёл в общей сложности 12 лет (из них 3 года на леднике Пиндари). За это время он много путешествовал и медитировал в пещерах. Развив многие высшие способности и постигнув своё истинное Я, Пайлот Баба посвятил себя распространению учения йоги как способу познания Истины.

С этого момента, Пилот Баба многократно демонстрировал миру свои способности. В Индии и за её пределами он неоднократно проводил публичные демонстрации самадхи под землёй (до 33 дней), под водой (до 7 дней), в воздухонепроницаемом стеклянном кубе для исследования учёных НАСА (до 4 дней), а также окружённый со всех сторон огнём. Также его приглашали на Урал, во время подготовки полёта советско-индийского экипажа, где он обучал космонавтов специальным дыхательным упражнениям и учил, как существовать во внутреннем пространстве без дыхания.

Махайоги Пайлот Баба также является одним из организаторов Кумбха-Мелы — крупнейшего фестиваля садху в Индии.

20.05.2013
17:00 Вступительная лекция Пайлота Бабаджи, сатсанг
Адрес: Кару 16 (Евреская гимназия)

21.05.2013
11:00 Гималайская сидха йога. Крийя йога
Адрес: Мустамяэ тее 24, 2 эт.

17:00 Дхьяна йога — техника единения с нашей душой, медитация
Адрес: Кару 16 (Евреская гимназия)

http://www.pilotbaba.com.ua

Регистрация: [email protected]
Тел. +372 55606194

Вступительная лекция 10 евро
Стоимость семинара 35 евро

© 2024, http://aumkar.eu - При копировании материалов ссылка на источник обязательна!