Эгре́гор (др.-греч. ἐγρήγοροι, «стражи») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по убеждению самих людей, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

В свою очередь «родовой эгрегор» — это энергоинформационное поле, создаваемое чаяниями, желаниями, устремлениями всех предков рода.

Темы затрагиваемые на семинаре «Родовой эгрегор»

  1. Родовая карма (питри-карма) каждого человека, как проявление коллективного бессознательного поля.
  2. Семь поколений рода, влияющих на судьбу человека. Что передают нам предки в различных поколениях, и что передаем мы своим потомкам.
  3. Астральный двойник человека. Его природа и предназначение. Возможности контакта со своим астральным двойником.
  4. Праджапати (Пращуры) – основатели рода людей. Необходимые условия и показатели, указывающие на праджапати. Исторические примеры.
  5. Процесс и причины формирования родового эгрегора. Цель и предназначение каждого рода. Программа максимум и программа минимум рода.
  6. Признаки и причины вырождения рода. Способы гармонизации программы родового эгрегора. «Чистильщики рода».
  7. Встреча с ангелом-хранителем рода на Питри-локе. Заключение договора на жизнь. Шестнадцать предков (из 126), способных изменить нашу судьбу. Их участие на суде Ямараджа.
  8. Приобретение талантов предков. Семь священных профессий (талантов рода). Методы их выявления и раскрытия.
  9. Восемь ключей, указывающих на сильную связь с предками человека, когда питри-карма (родовая программа) преобладает над прабадха-кармой (индивидуальной программой). Связь родовой и индивидуальной кармы.
  10. Возможности и способы общения со своими предками. Коррекция родовой кармы.
  11. Встреча с ангелом-хранителем рода во сне. Значение сновидений. Степень погружения в сон.
  12. Правила подготовки ко сну. Погружение в сон. Глубокая и поверхностная фазы сна. Их биохимические, психологические и духовные механизмы сна. Смысл и цель. Позы человека во сне. Их значение.
  13. Значение символов сновидений для разных архетипов людей. Способы получения информации через сон. Методы контролируемых сновидений.
  14. Продолжительность и лучшее время для сна. «Жаворонки», «Совы» и «Сойки». Их природа и значимость для них коротких и продолжительных снов.
  15. Необходимость и значение дневных снов.

Семинар проводит Игорь Иванович Ветров – практикующий врач, ведущий большую консультативную и научно-исследовательскую работу. Он является специалистом в области Аюрведической и Тибетской медицины, марматерапии, фитотерапии, астропсихологии и сигнатурологии, мантра, минералотерапии и музыкотерапии (традиции гандхарва-видьи). Под его руководством в центре «Дханвантари» прошло обучение множество врачей, специализирующихся в области альтернативной и восстановительной медицины.

И.И. Ветров проводит множество лекций, семинаров, курсов обучения по теории и практике Аюрведической медицины, традиции йога-сиддхов, медицинской и кармической астрологии.

С 1998 года он является научным консультантом и руководителем отдела восточной медицины компании «Аюрведа плюс», выполняет функции главного редактора в журнале «Аюрведа – наука жизни».
В 2003 году вышла книга И.И. Ветрова «Основы Аюрведической медицины». В 2010 году вышел альманах под редакцией И.И. Ветрова и Ю.В. Сорокиной «Аюрведа – искусство жизни». С 2005 года И.И. Ветров является проректором по научно-клинической работе Санкт-Петербургского Государственного Института Аюрведической Медицины.

Подробнее о докторе Ветрове можно прочитать на сайте: www.dhanvantari.ru

Семинар состоится 19- 20 мая 2011 года с 18.00 до 22.00.
Семинар проходит по адресу: Паади 5, Таллинн — Конференц-зал гостиницы “EUROOPA”.

Стоимость до 15.05.11: 30 евро. Стоимость при оплате на месте 35 евро.

Дополнительная информация и регистрация:
а[email protected], [email protected], [email protected],
+372 5043324 Моника Аман, +372 5015230 Людмила Аман, +372 5237655 Виктория Акман
www.familia.ee

Билеты в продаже в магазине EzotericOM Kaarli pst. 9, Таллинн, тел. + 372 6 444 184, www.ezotericom.com , [email protected]

Также Вы можете зарегистрироваться через онлайн форму здесь »

© 2024, http://aumkar.eu - При копировании материалов ссылка на источник обязательна!