Известно, что дети, особенно малыши, в своем поведении, словно зеркало, отражают то, что происходит между их родителями на уровне поля семьи. Это отражение не поддается нашему привычному логическому анализу, так как за ним скрыты процессы, происходящие в нашей Душе. Например, не сразу можно догадаться, что ребенок, который ворует деньги из карманов родителей, таким образом просто ищет их внимания и любви. Или, например, полиартрит у трехлетней девочки связан со смертью старшего брата…

Системная семейная терапия позволяет вывести на уровень визуального восприятия подобные сложные взаимосвязи, существующие в поле семьи, которое живет по определенным законам.
На семинаре слушатели смогут наблюдать, как с помощью расстановки проявляется то, что скрыто, какие события и каким образом могут влиять на развитие ребенка, на то, как складываются отношения с ним у родителей и как в дальнейшем эти обстоятельства будут влиять на его успех и счастье во взрослой жизни.

Даже если вы не планируете получить профессию расстановщика, вы можете принять участие в семинаре, чтобы, узнав больше о том, что происходит в поле семьи, найти выход из сложных ситуаций, лучше понять своих детей и близких, обрести больше уверенности и счастья в собственной жизни.

Если вы хотите лучше разобраться в отношениях со своими детьми, узнать о порядках, законах, действующих на уровне поля семьи в детско-родительской связи, то вы можете принять участие в обучающем модуле, посвященном Детско-Родительским отношениям, в рамках обучающего курса «Системный феноменологический подход по Б.Хелингеру и Системные семейные расстановки».1*

Данный семинар может быть полезен в качестве повышения квалификации для психологов, психотерапевтов, консультантов, врачей, социальных работников.

Ведущий программы: Ольга Потемкина, сертифицированный специалист в области системно-феноменологического подхода и семейных расстановок.

Программа организованна Институтом консультирования и системных решений (ИКСР, Москва), Таллинским философским Обществом (Эстония), при поддержке Психологического фонда «ИМАГО» (Санкт-Петербург) при поддержке Вислохского института системных решений (WISL, Германия) и Высшей школы психологии (ВШП, Россия).

Координатор программы от ИКСР: к.п.н. Михаил Бурняшев (Россия).

Курс состоится с 18 по 20 марта 2011 года.

Начало занятий с 10 часов до 18-30 по адресу Нарвское шоссе 24,
City Hotel
.

Стоимость участия 200 евро

Для регистрация на семинар нажмите сюда »
Контакт: [email protected] или +372 53837400

1* Это молодой и перспективный метод, разработанный немецким философом, психотерапевтом, духовным учителем Бертом Хеллингером в 80-е годы XX века, который применяется для решения многосторонних личных и семейных проблем, а также для нахождения выхода из сложных ситуаций в любых системах, таких как предприятия, сообщества, институты, государства и т.д.

Универсальность такого подхода объясняется открытием Берта Хеллингера о том, что нашей жизнью управляют скрытые порядки, нарушение которых и приводит к проблемам и затруднениям на нашем жизненном пути. Хотим мы того или нет, все мы вплетены в свою семейную систему, которая оказывает на нас свое влияние, и любая наша проблема имеет под собой свою глубинную причину в нарушении системных законов, по которым живет и развивается любая семейная система.

© 2024, http://aumkar.eu - При копировании материалов ссылка на источник обязательна!