Данный семинар может быть интересен всем, кто хочет лучше понимать своих партнеров, ощутить близость и единство с ними, привнести в отношения новые краски.

Любые партнерские отношения – будь то в дружбе, любви или бизнесе – построены на взаимном обмене сторон. Обмене энергиями, обмене вниманием, обмене поступками или подарками. И есть такое хорошо известное всем правило морали: поступать в отношениях с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. Но далеко не все знают, что успех партнерских отношений строится не только на соблюдении баланса в хорошем, но и на соблюдении баланса в плохом.

Семинар «Отношения в паре» пройдет в рамках обучающего курса «Системные семейные расстановки». Это возможность узнать более подробно о таком популярном направлении психологии как Системно-феноменологический подход Берта Хеллингера.1*

Мы вместе продвинемся в сторону гармонизации наших отношений в семье, пониманию, прощению и любви. Также Вы сможете разобраться с такими важными понятиями системного подхода как любовь, принадлежность, связь, порядок, баланс, совесть.

Подробнее о «Системных расстановках» можно прочитать здесь ».

Трехдневный курс включает в себя теоретическую часть и практические упражнения.

НА СЕМИНАРЕ ВЫ УЗНАЕТЕ:

  • как влияет на нашу жизнь наша семейная история
  • почему складываются и не складываются отношения в паре
  • как правильно строить отношения в семье
  • почему мы часто повторяем сценарии прошлых отношений
  • что такое прерванное движение любви и как его восстановить
  • как наполнить свою жизнь большей энергией

Ведущий программы: Ольга Потемкина, сертифицированный специалист в области системно-феноменологического подхода и семейных расстановок.

Программа организованна Институтом консультирования и системных решений (ИКСР, Москва), Таллинским философским Обществом (Эстония), при поддержке Психологического фонда «ИМАГО» (Санкт-Петербург) при поддержке Вислохского института системных решений (WISL, Германия).

Координатор программы от ИКСР: к.п.н. Михаил Бурняшев (Россия).

Курс состоится с 13 по 15 мая 2011 года по адресу Нарвское шоссе 24, City Hotel
Время проведения: с 10:00 до 18:30

Стоимость участия 100 евро

Участие по предварительной регистрации!!!

Вопросы и регистрация: +372 5112275, [email protected]

Также можно зарегистрироваться через онлайн форму здесь »

1* Системно-феноменологический подход — это молодой и перспективный метод, разработанный немецким философом, психотерапевтом, духовным учителем Бертом Хеллингером в 80-е годы XX века, который применяется для решения многосторонних личных и семейных проблем, а также для нахождения выхода из сложных ситуаций в любых системах, таких как предприятия, сообщества, институты, государства и т.д.

Универсальность такого подхода объясняется открытием Берта Хеллингера о том, что нашей жизнью управляют скрытые порядки, нарушение которых и приводит к проблемам и затруднениям на нашем жизненном пути. Хотим мы того или нет, все мы вплетены в свою семейную систему, которая оказывает на нас свое влияние, и любая наша проблема имеет под собой свою глубинную причину в нарушении системных законов, по которым живет и развивается любая семейная система.

© 2024, http://aumkar.eu - При копировании материалов ссылка на источник обязательна!