ГАЛИНА ПАРФЁНОВА и ОЛЬГА АНИСИМОВА — Sankt Petrerburg, дипломанты конкурса ЮНЕСКО 2010 года

  • Заслуженные преподаватели Балтийской Педагогической Академии.
  • Дипломанты первой степени международного конкурса «Современная мировая культура и искусство» (ЮНЕСКО) 2010 года за уникальные авторские разработки в направлении работы со звуком и голосом, а также за большой вклад в области гармоничного развития человека.
  • Действительные члены БПА и ассоциированные члены АТПП (Ассоциация Трансперсональной Психологии и Психотерапии) России с 2006 года.
  • Участницы международной конференции Евротас АТПП (Ассоциация Трансперсональной Психологии и Психотерапии) 2012 года в Юрмале.

Обертоны – это высокочастотные призвуки. В каждом звуке каждый момент присутствует целый ряд обертонов. Именно по ним мы различаем тембр голоса.

Слушание и пение обертонов благодаря их высокочастотной природе дают подпитку коре головного мозга, восстанавливают силы, приводят в состояние глубокой релаксации, укрепляют иммунитет.

Многие традиции сакрального пения вмещали в себя обертонное звучание. В XX веке в Европе и Америке возник новоевропейский стиль, базирующийся на доступных западным людям приёмах фонетики. Стали возникать гармонические хоры, исполняющие специальные композиции с обертонным пением. Интерес к этому явлению возник на грани саморазвития, естественного пения, музыкальной терапии, акустики, этнических звучаний и интересом людей к духовному миру

О концертах

Обертонное пение содержит в себе сразу два звука – тон и обертон. Тон берется сильно и тянется долго. А над ним возникают переливы обертонов.

Концерт «Путь пилигрима». Прослушивание концерта, при котором исполняется обертонное пение улучшает работу мозга, помогает восстановить силы, улучшает работу иммунной системы, и при профессиональном исполнении оставляет эстетически хорошее впечатление, как от прослушивания концерта.

Kонцерт «Между небом и землей» отличается от обычного концерта! Он будет включать в себя и интерактивное обучение движениям и действиям для процесса оздоровления. Обертонное пение содержит в себе сразу два звука – тон и обертон. Тон берется сильно и тянется долго. А над ним возникают переливы обертонов. Когда мы поем, то становимся подобны струне, натянутой между небом и землёй. Мелодии, возникающие в концерте, дарят вам образы. Каждый почувствует свое, отзовется на близкое ему. Сила земли и нежность неба проявляется в обертонных импровизациях. Чтобы обертоны стали для вас ближе, а их действие явным, мы устраиваем специальную разминку. Так мы вспоминаем, что как и звук, мы тоже вибрация.

Вы выходите с концерта обновленные и отдохнувшие…

Подробнее о семинаре «Целебные обертоны».

Денъ 1 — Знакомство с понятием обертонов, история, развитие, применение. Подготовка тела к пропеванию обертонов. Релакс-сеансы обертонного пения.

Денъ 2 — Работа с мимикой и речевым аппаратом. Техники безопасности голосового аппарата. Практики обертонного пения, спонтанных распевов, баджан.

Эффект семинара: принятие своего голоса, расширение диапазона своего голоса по громкости, тембру, звуковысотности;. релаксация психики и всего организма, баланс деятельности полушарий мозга, общая гармонизация.

Семинар состоит из тренировок и практических занятий. Одежда должна быть удобной. Советуем с собой иметь питьевую воду. Также необходимо взять с собой коврик, пледы или одеяла, сменную обувь или тёплые носки и зеркало для «артикуляционной разминки».

Семинар проводиться на русском языке. Перевод на эстонский язык будет при необходимости.

Для записи учебного материала рекомендуется взять с собой флэшки ёмкостью минимум 2,5 GB. Для участия не обязательно иметь музыкального образования, или навыки пения.

Программка выступлений

концерт «Между небом и землей»

12.04, 18:30–20:00, вход с 18:00

АРТ Салон ГраО (Вабадусе вэляк 5, 1й этаж Русского Драмтеатра)

Стоимость 12

семинар «Целительные обертоны»

13-14.04, 10:00-17:00

Kулътурныи центр Салме, камерныи зал (Салме 12)

Участие в семинаре не требует музыкального образования.

Стоимость 55 € за оба дня. Стоимость первого дня 30 €.
Важно! Можно посетить только первый день семинара, но только второй нельзя.

концерт «Путь пилигрима»

13.04 в 19:30, вход с 19:00, концерт 1,5-2 ч

Культурный центр Салме, камерный зал (Салме 12)

Стоимость 15

* * * * * *

Предварительная регистрация и дополнительная информация по тел. +372 55 32 670, Александр

© 2024, http://aumkar.eu - При копировании материалов ссылка на источник обязательна!